Postgrados y Educación Continua

Académicos Magíster en Ciencias de la Ingeniería

Marcelo Guarini Herrmann
Marcelo Guarini Herrmann
Director Programa - Ph.D. en Ingeniería Eléctrica
Rodrigo Fernández Aguilera
Rodrigo Fernández Aguilera
(Miembro del Comité Académico del Programa) - Ph.D. in Transport Studies, University of London, Inglaterra
Miguel Carrasco Briones
Miguel Carrasco Briones
Ph.D. en Ciencias mención Modelación Matemática - Docteur auz Mathematiquez Appliques
Alberto Vergara Fernández
Alberto Vergara Fernández
Ph.D. en Ciencias de la Ingeniería Química - (Miembro del Consejo de la Facultad)
Patricio Moreno Casas
Patricio Moreno Casas
Ph.D. in Civil Engineering, Water Resources
Rodrigo Astroza Eulufi
Rodrigo Astroza Eulufi
Ph.D. in Civil Engineering, Structural Engineering
Álvaro Paul Quiroz
Álvaro Paul Quiroz
PhD in Civil Engineering. Structural Engineering, Mechanics and Materials.
José Antonio Abell Mena
José Antonio Abell Mena
Ph.D. in Civil Engineering, Structural Engineering
Claudio Álvarez Gómez
Claudio Álvarez Gómez
Ph.D. En Ciencias de la Ingeniería, Área Ciencias de la Computación
Jaime Anguita García
Jaime Anguita García
Ph.D. en Ingeniería Eléctrica - (Miembro del Consejo de Facultad)
Jaime Cisternas (Miembro del Comité Académico del Programa)
Jaime Cisternas (Miembro del Comité Académico del Programa)
h.D. en Matemáticas Aplicadas y Computacionales
José Delpiano Costabal
José Delpiano Costabal
Ph.D. En Ingeniería Eléctrica
Gustavo Funes
Gustavo Funes
Ph.D. en Ciencias Físicas
Rodolfo García Rodríguez
Rodolfo García Rodríguez
Ph.D. en Ingeniería Eléctrica
Sebastián Maldonado Alarcón
Sebastián Maldonado Alarcón
Ph.D. en Sistemas de Ingeniería - (Miembro del Comité Académico del Programa)
Matías Recabarren Bahamondes
Matías Recabarren Bahamondes
Ph.D. en Ciencias de la Ingeniería - (Miembro del Consejo de la Facultad)
Carla M. Vairetti
Carla M. Vairetti
Ph.D. in Engineering Sciences
Pablo Zegers Fernández
Pablo Zegers Fernández
Ph.D. en Ingeniería Eléctrica - (Miembro del Comité Académico del Programa)
Arturo Basaure
Arturo Basaure
Ph.D. en Ciencias de la Ingeniería
Miguel Carrasco Briones
Miguel Carrasco Briones
Ph.D. en Ciencias mención Modelación Matemática
Rodrigo Fernández Aguilera
Rodrigo Fernández Aguilera
Ph.D. in Transport Studies - (Miembro del Comité Académico del Programa)
Rosa González Ramírez
Rosa González Ramírez
Ph.D. en Ciencias de Ingeniería
Sichem Guerrero Ruz
Sichem Guerrero Ruz
Ph.D. Chemical Engineering - (Miembro del Comité Académico del Programa)
Patricio Moreno Casas
Patricio Moreno Casas
Ph.D. in Civil Engineering, Water Resources
Juan Pérez Retamales
Juan Pérez Retamales
Ph.D. en Sistemas de Ingeniería
Felipe Scott Contador
Felipe Scott Contador
Ph.D. en Ciencias de la Ingeniería, mención Ingeniería Bioquímica
Alberto Vergara Fernández
Alberto Vergara Fernández
Ph.D. en Ciencias de la Ingeniería Química - (Miembro del Consejo de la Facultad)
Luis Díaz Robles
Luis Díaz Robles
Ph.D. in Civil Engineering