Postgrados y Educación Continua

Académicos Diplomado en Salud Ocupacional Modalidad Intensiva

Patricia Matus Correa
Patricia Matus Correa
DIRECTORAS DEL PROGRAMA
Bernardita Cubillos Munski
Bernardita Cubillos Munski
DIRECTORAS DEL PROGRAMA
Patricia Matus Correa
Patricia Matus Correa
Doctor en Salud Pública, Universidad de Chile
Gabriel Ascencio San Martin
Gabriel Ascencio San Martin
Abogado Universidad de Chile
Patricia Athens Rivera
Patricia Athens Rivera
Tecnólogo médico Laboratorio Funcional
Bernardita Bravo Zambrano
Bernardita Bravo Zambrano
Medicina del Trabajo del Departamento de Medicina Ocupacional
Ignacio Bravo Andueza
Ignacio Bravo Andueza
Doctorado en Ciencias Médicas, Facultad de Medicina de la Pontificia Universidad Católica
Cristián Bustamante Retamal
Cristián Bustamante Retamal
Master Universitario en Toxicología, Universidad de Sevilla - Magíster en Neurociencias, Universidad de Chile
Daniela Campos
Daniela Campos
Sicóloga
Tania Capote Gonzalez
Tania Capote Gonzalez
Médico Hiperbarista del Hospital Naval Luis Días Soto La Habana Cuba 2001 -2003
Marta Cabrera
Marta Cabrera
Master en Ciencias de Medicina Comunitaria, Universidad de la Ciudad de Nueva York, EEUU
Sebastián Ariel Castañón Muñoz
Sebastián Ariel Castañón Muñoz
Magister en Estrategias de intervención vocal, Universidad del Desarrollo 2016
Guillermo Farmer
Guillermo Farmer
Diploma y Master en Ergonomía
Luis Fuentealba Muñoz
Luis Fuentealba Muñoz
Master en Ergonomía
Alejandro García Herrera
Alejandro García Herrera
Médico Cirujano, Universidad Católica de Chile
Rodrigo Gillibrand Esquinazi
Rodrigo Gillibrand Esquinazi
Especialista en Psiquiatría, Universidad de Chile
Carlos Goldman Fuenzalida
Carlos Goldman Fuenzalida
Magíster Universitario en Prevención y Protección de Riesgos Laborales, Universidad de Alcalá, Madrid, España
David Gonzalez Guzman
David Gonzalez Guzman
Magíster en Salud Pública
Pablo González Peñalillo
Pablo González Peñalillo
Médico Psiquiatra
Juan José Hauva Gröne
Juan José Hauva Gröne
Médico cirujano, Universidad de Chile
Cecilia Iturra Gilardino
Cecilia Iturra Gilardino
Diplomada en Ergonomía
Ignacio Méndez Campos
Ignacio Méndez Campos
Director de Salud Ocupacional e Higiene Industrial
Maria Isabel Meneses Díaz
Maria Isabel Meneses Díaz
Master de Inclusión de Personas con Discapacidad de la Universidad de Salamanca
Gabriela Moreno Maturana
Gabriela Moreno Maturana
Magister en Infecciones Intrahospitalarias (c), Universidad de Valparaíso MSc. - Magíster en Ciencias Ambientales y Biomedicina, Universidad de Chile
Francisco Otarola Zapata
Francisco Otarola Zapata
Jefe ORL del Departamento de Medicina Ocupacional
Rodrigo Pinto
Rodrigo Pinto
Master Proyect Manager en Ergonomía
Claudio Sanchez Mateluna
Claudio Sanchez Mateluna
Magíster en Derecho Universidad de Chile
Pamela Tapia Vera-Cruz
Pamela Tapia Vera-Cruz
Medicina del Trabajo del Departamento de Medicina Ocupacional
Ilse Urzua
Ilse Urzua
Medical Review Officer Certified (MRO) USA 1998
Carlos Villafranca Aravena
Carlos Villafranca Aravena
Especialista en enfermedades respiratorias ocupacionales
Romulo Zuñiga
Romulo Zuñiga
Especialista en Higiene Industrial